Корейская косметика - почему она настолько востребована?

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
29 декабря 2020 17:52
Корейская косметика - почему она настолько востребована?
Число почитателей корейских косметических препаратов неуклонно увеличивается – множеству людей нравятся непривычные активные вещества ингредиенты, оригинальные флаконы этих препаратов и огромное разнообразие текстур. Чем корейским производителям удалось покорять сердца иностранных потребителей? А ведь запросы наподобие Омолаживающие маски для лица из Кореи регулярно выходят в победители рейтингов по частоте в Yandex и Google.

Такие инновационные препараты, как тканевая маска, СС-кремы, кушоны, были впервые изготовлены в Южной Корее. В Корее же родилась оригинальная традиция многоступенчатого ухода за лицом и телом. Очень популярны корейские эликсиры молодости. Это микросуспензии, активные компоненты которых глубоко и быстро поступают в эпидермис. Они используются в межсезонье и периоды стрессов, чтобы дарить лицу здоровое сияние. Эти эмульсии укрепляют клеточную структуру дермы, разглаживают незначительные морщины, стимулируют восстанавливающие процессы, налаживают микроциркуляцию.

Для производства препаратов ухода за кожей в Южной Корее применяют инновационные методики, а в составе часто имеются странные для неазиатского мира ингредиенты. В продуктах косметики из Кореи вы можете увидеть улиточную слизь, кунжутное молоко, икру рыб, древесный уголь, экстракт хлопка и зеленого чая. Активно применяются целебные травы, причем все без исключения их компоненты – корни, стебли, кора, цветы, листья, семена. Они объединяются с синтетическими высокоэффективными ингредиентами, совмещая и усиливая действие друг друга.

дизайн косметики из Кореи – целое эстетическое удовольствие, хоть это и не самое важное качество продукции, скорее удачный маркетинг. По запросу Тени для бровей из Кореи и подобным можно найти крем для рук во флаконе в виде банана, бальзам для губ в форме яблока или помидора, встречается упаковка в виде яйца, милых забавных животных, цветов.