Автоматические гаражные ворота и рольставни – несколько особенностей

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
20 февраля 2021 10:16
Автоматические гаражные ворота и рольставни – несколько особенностей
Последние пару десятилетий в России получили большое распространение автоматические рулонные въездные группы, придомовые шлагбаумы, заборы откатного типа, ворота для гаража, рольставни и другие похожие изделия. Они завоевали популярность своим удобством в использовании, так как открываются и закрываются единственным нажатием кнопки на пульте. Но у всякой из этих конструкций, будь то ремонт роллет или что-то другое, имеются свои минусы и плюсы.

Рольставни (другое название - жалюзи-роллеты) – один из самых лучших методов защиты помещений от шума, пыли, взлома, посторонних взглядов, ветра, света. Их ставят на двери, витрины магазинов, разнообразные проемы, окна. Жалюзи-роллеты изготовлены из стали, практически не имеют зазоров, полости планок могут быть заполнены высокоэффективным утеплительным материалом, это позволяет сохранять тепло в помещении. Кроме того, они отличаются эстетичным внешним видом. Слабых мест у роллетов практически нет, только значительная склонность к возникновению очагов ржавления, однако этот минус можно исправить особой антикоррозионной обработкой их поверхности.

Автоматические гаражные ворота дают возможность открыть, сидя в автомобиле. По своей конструкции они могут быть откатными или секционными, цельными или со встроенной калиткой. Они производятся из сэндвич-плит, которые вкупе с многокамерными уплотнителями препятствуют потерям тепла, являются теплосберегающими, обеспечивают надежную герметизацию гаража. Ворота гаража высокопрочные, стойки к ударам и царапинам, эксплуатируются длительное время, обладают антикоррозийными свойствами. Однако все же у подобных конструкций есть и недостатки. Так, их управляющая плата может перестать функционировать по причине атмосферных проявлений или перепадов напряжения в. А если оставить машину излишне близко к гаражным воротам распашной конструкции, они способны при открывании задеть и повредить транспортное средство.