Развод, когда есть дети: как разрешить все по закону?

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
14 апреля 2021 17:56
Развод, когда есть дети: как разрешить все по закону?
Редко удастся встретить семью с полностью идеальными отношениями, споры и конфликты непременно происходят. В некоторых случаях стоит задействовать для решения конфликтных ситуаций юриста. Далеко не всегда удается прийти к согласию и своевременно неразрешенные проблемы могут привести к печальным последствиям. Распространенный вариант: характерами не сошлись. Хорошо, если решение о разводе принято в начале брака. Но в основном в паре уже имеются дети, жилье в кредит и прочее имущество. У некоторых получается разойтись мирно и все предусмотреть. Но иногда возникает конфликт. В таком случае не нужно расходовать нервы и время, запишитесь на встречу: https://krasud.ru/semeinoe-pravo/ семейный адвокат консультации. Большинство вопросов есть возможность разрешить, руководствуясь законами, а обосновать свою правоту вы сможете и через суд, если это понадобится.

Юрист по семейным делам поможет разобраться, какие права и обязанности есть у каждой из сторон в отношении ребёнка. Расскажет, как можно поделить долги и имущество. Способен быть вашим представителем, если понадобится обращаться в суд. Зачастую немедленное обращение к данному специалисту, позволяет сохранить брак. Зачастую все конфликты возникают на чрезмерных амбициях и эмоциях. Юрист поможет привести мысли в порядок и красноречиво показать, что развод без конфликта может быть, но и последствия весьма печальные. Очень много споров образуется вокруг ребенка: с кем он останется, когда можно общаться, кто будет платить алименты и пр.

Допустим, если вы супруга, а супруг ведет деструктивный образ жизни: постоянно пьет, не занимается воспитанием ребенка, то в судебном порядке вы получите возможность забрать его к себе, даже если супруг против. Или даже лишить его родительских прав. При этом, если ребенок старше 10 лет, то его личное мнение также будет учитываться судом. Если же вы супруг и после развода жена препятствует встречам с ребенком, то имейте ввиду, что это является нарушением закона. При помощи юриста вы сможете достигнуть соглашения и выбрать порядок встреч. А случается и такое, что муж не является отцом и вы сможете это официально доказать, обратитесь к семейному юристу, он сможет помочь в подобных вопросах.