Материал ковра в салон автомобиля - какой выбрать?

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
28 декабря 2020 14:22
Материал ковра в салон автомобиля - какой выбрать?
Автомобильный ковер предназначен для защиты пола от повреждений, грязи, ржавления. Когда-то этот предмет покупали сразу с автомобилем в автосалоне, однако сейчас более распространено покупать его отдельно. Запросы вроде ЕВА коврики для Citroen C4 2004-2010 постоянно выходят на верхние строчки рейтингов по частоте в Yandex и Google, однако нередко у автовладельцев возникают трудности с подбором конкретной модели автоковра. Ведь в магазинах представлен огромный выбор таких изделий в самых разнообразных размерах, формах, из разных материалов.

Сначала определитесь с требуемым типом коврика, только потом выбирайте размеры и оттенок, который подойдет к цветовому решению салона. Автоковрики можно разделить по назначению (размещению), модели транспортного средства, материалу. По размещению выделяют коврики, которые предназначены для салонного размещения и для багажника. Салонные модификации быстрее изнашиваются, а вариация для багажника может использоваться в течение нескольких лет.

По материалу выделяют коврики резиновые, полимерные, текстильные. Резиновые отличаются совершенной стойкостью к проникновению загрязнений и влаги, дешевы. Но подобные модели неэластичны, могут источать неприятный запах, тяжелые, крайне нестойкие к холодам и мало подходят для применения морозной зимой. Полимерный предмет не имеет неприятного аромата, отлично противостоит проникновению воды, устойчив к холодам, невесомый, очень эластичный. Полимерные коврики могут эксплуатироваться в течение всего года, вне зависимости от состояния погоды. Они слегка дороже, чем резиновые. Узнать стоимость товара вы сможете, например, набрав Производитель ЕВА ковров для автомобилей либо другой похожий запрос. Текстильные вариации редко используются внутри салона и чаще покупаются для багажного отделения.