Основные показатели стройматериалов

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
28 декабря 2020 09:37
Основные показатели стройматериалов
Сегодня магазины представляют огромный выбор строительных материалов, приобретают их и в формате интернет-торговли. Запросы вроде полиуретановая гидроизоляция регулярно выходят на первые строчки рейтингов по частоте в Yandex и Google. Как купить качественные стройматериалы, что отвечают всем стандартам и требованиям?

Качество строительных материалов определяется рядом свойств. Например, один из основных параметров – стойкость, или долговечность, это способность продукции сохранять работоспособность на протяжении большого периода службы. От этого свойства будет зависеть, как часто вам придется повторять ремонт. Более стойкие продукты стоят дороже, зато вы экономите на организации нового ремонта, приобретении вспомогательных материалов, оплате ремонтной бригаде. Холодоустойчивость должна быть учтена для наружных материалов для ремонтных работ. Это количество циклов замерзания и оттаивания, что способен выдерживать материал. К примеру, для клинкера эта цифра равна 300, а для обычного кирпичного продукта – не более 100. Следующий серьезный параметр – ремонтопригодность, это способность материала восстанавливаться в начальное состояние. Не забывайте также цену и легкость монтажа, и при разработке сметы непременно закладывайте расходы на монтаж – иногда он выходит дороже самих материалов для ремонта. Всегда учитывают влагостойкость – это уровень устойчивости к влиянию влажности.

иногда несведущему человеку сложно понять – хорошие материалы для строительства предлагаются в магазине или нет. Тогда следует обратить внимание на бренд продукта, изучить отзывы во Всемирной паутине. Поставщика надо выбирать максимально осторожно и внимательно. Обязательно следует посмотреть сертификаты качества реализуемой продукции у дилера и документы, подтверждающие его прямую работу с изготовителем.