В чем состоит опасность поддельных стекол для авто? Каким образом обезопасить себя от покупки фальшивки

показать полностью
Xena -> Всем
21 февраля 2021 16:52
В чем состоит опасность поддельных стекол для авто? Каким образом обезопасить себя от покупки фальшивки
Весьма нередко автовладельцы сталкиваются с заменой лобового автостекла. На что, главным образом, обратит внимание автомобилист при приобретении лобового стекла? Естественно на ценник. Невысокая стоимость автостекла – это всегда очень заманчиво. Достоинством покупки бюджетного стекла будет разовая экономия. Основным недостатком – потенциальный шанс наткнуться на фальшивку. Специально для планирующих приобрести автостекло - автостекло форд.

При осмотре в магазине подделку будет довольно трудно отличить от качественного автостекла. Однако через определенное время на нем будут появляться потертости и трещины. В итоге автостекло придется заменить.

Стекло, сделанное в непрофессиональных условиях будет ухудшать четкость объектов и дистанцию до них. А это безусловно вопрос безопасности шофера и пассажиров. Также, планируя сэкономить, отдельные недобросовестные продавцы способны выдавать закаленное автостекло, за продукт, изготовленный по технологии триплекс. Стоит сказать, что закаленное автостекло при ДТП раскалывается на сотни кусочков, однако на триплексе лишь появляются микротрещины. Стремление разово сэкономить приведет к еще большим тратам и негативным последствиям.

Главным показателем, что вы видите подделку, является некорректная маркировка автостекол либо вообще ее отсутствие. Частенько маркировка на стеклах располагается в углу. Для создания маркировки используется способ химического травления либо гравировки. Если гравировка расположена где-либо в другом месте либо она сделана обычным штампом, то это фальшивка. На маркировке должно обозначаться название фирмы-изготовителя, дата производства, тип стекла, символ соответствия стандартам качества.

Как можно обезопасить себя? Когда имеются финансы, тогда разумнее отдавать предпочтение оригинальным автостеклам. Если со средствами туго, то стоит выбрать ветровое автостекло от популярного производителя. Подобное автостекло изготавливают в заводских условиях с учетом всех стандартов качества. По стоимости оно окажется намного дешевле фирменного стекла.