Защита бампера и фар от сколов: полиуретановая пленка!

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
25 февраля 2021 21:15
Защита бампера и фар от сколов: полиуретановая пленка!
Даже при аккуратном вождении внешний вид автомобиля с годами утрачивает изначальную привлекательность. Мутнеют фары, возникают мелкие царапины и сколы, краска облазит в районе порогов и дверных ручек. Можно ли избежать этого? Несомненно, и в этой статье мы разберем такой вариант, как оклейка пленкой из полиуретана. Покрытие пленкой заказывают, в первую очередь, чтобы уберечь машину перед предполагаемой продажей.

Многие водят новый автомобиль 3-4 года, а после продают. Любые царапины и вмятины, а тем более перекраска определенных деталей, это все приводит к удешевлению. На сегодняшний день различных плёнок для автомобиля много, зачем же в точности полиуретан? Тут можно выделить несколько насущных преимуществ. Механическая прочность. Данная пленка реально выдерживает удар гальки, летящей на скорости до 300 м/с. Это свойство усиливает и еще один важный параметр - упругость. Плёнка во время удара вминается, гася в итоге разрушительную нагрузку. Тонкий металл может даже вогнуться, но краска не потрескается и не отслоится.



пленка из полиуретана не сдерживает ультрафиолет, а значит после демонтажа пленки не будет разницы в цвете. Пожалуй, единственный минус, это более высокая цена, если проводить сравнение, скажем, с виниловой пленкой. Однако следует осознавать, что пленка виниловая предназначена, прежде всего, для декора и для защиты кузова мало подходит. Если бюджет небольшой, то необязательно оклеивать целиком всю машину, достаточно покрыть пленкой самые уязвимые элементы. Для понимания: оклейка машины пленкой цена в москве.

В большинстве случаев заказывают для фар, порогов, пространства под ручками дверей, бампера. Здесь следует упомянуть и том, что полиуретановая пленка абсолютно прозрачная и о ее присутствии получится узнать лишь при близком осмотре. Само собой, со временем плёнка изнашивается, принимая на себя все удары судьбы. Насколько ее хватит? Тут многое зависит от условий эксплуатации, при частой езде по загруженным улицам она спокойно выдержит до двух лет, но в большинстве случаев ее хватит и на более продолжительный срок.