Электронные двери - конструкция

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
21 февраля 2021 17:12
Электронные двери - конструкция
Современные технологии убедительно входят в нашу жизнь и касаются не только лишь сферы смартфонов. Пару лет назад на рынке дверной продукции появился интересный продукт – электронные входные двери с замком xiaomi, конструкция, совершенно лишенная обычных ключей и механических замков. Такое дверное изделие устанавливается на любом производственном, офисном, коммерческом объекте, в городской квартире, загородном доме.

В зависимости от марки, электронный замок может открываться при помощи карты доступа, NFC-метки, вводимой комбинации цифр (временной или постоянной), отпечатка пальца (биометрический сканер), мобильного телефона с опцией Bluetooth. При этом он бывает внедрен в систему умного дома, при его открывании по установленному сценарию включаются а при закрывании выключаются автоматические занавеси, лампы освещения, кондиционер и другие устройства. При некорректных попытках открыть замок включится сигнал тревоги. Электронный замок может выступать в роли базового либо вспомогательного запирающего узла. Как второй, он устанавливается скрыто, и злоумышленник, собирающийся взломать двери, даже не определит, что тут, кроме традиционного, существует еще какой-либо запор.

Умная электронная дверь производится различных габаритов, одно- или двустворчатой, с верхними и боковыми фрамугами (вставками), на нее устанвливают панели с разнообразным дизайном изнутри и снаружи. Традиционный вариант – двери I-го класса взломоустойчивости. Каркас выполняется из трубы прямоугольного сечения, база дверного полотна - из такой же, но меньшей трубы, усиливается дополнительными ребрами жесткости. Дверное полотно обшивается с обеих сторон металлическими холоднокатаными листами толщиной как минимум 2 мм. Внутренняя полость заполняется утеплителем, например, базальтовой ватой. По ободку полотна прокладывают эластичный уплотнитель. Это обеспечивает достаточную звуко- и теплоизоляцию входной группы.