В каких ситуациях может помочь земельный юрист?

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
9 апреля 2021 15:06
В каких ситуациях может помочь земельный юрист?
Земельные споры это обычное явление для нынешней России. Распространенная история: человек приобретает участок земли и выясняется, что какая-то часть располагается за забором соседей. Что предпринять в такой ситуации? Разрешить все мирно получается очень редко, как узнать свои права и достичь решения вопроса. Первым делом отметим, что самостоятельно браться за этот вопрос не стоит. Даже юристы с опытом очень плохо ориентируются в земельном законодательстве, поскольку там все сложно и запутанно. Именно поэтому сразу обращайтесь к специалисту узкого профиля: https://suden.ru/zemelnoe-pravo/ юристы по земельным вопросам. Он сможет приватизировать участок, установить границы, оспорить отказ от администрации.

Начинается все с консультации, в ходе которой будет установлен регламент работ и план действий. Не следует боятся личной беседы, никто не принудит к определенным действиям немедленно и не возьмет плату. Однако после консультации вы поймете, возможно ли решить ваш вопрос и сколько это будет стоить. К сожалению, не бывает какого-то универсального решения, многие дела уникальны и разрешаются индивидуально. Все судебные разборки -это большой стресс и очень отнимает свободное время. Юрист по земельным вопросам полностью освобождает клиента от отрицательных моментов и доводит процесс до завершения.

Если у вас только планируется покупка недвижимости, то обратитесь к земельному юристу. Конечно, риэлтор начнет убеждать вас, что их специалисты все проверят и переживать не нужно. На самом же деле юрист, в первую очередь, будет охранять интересы своей компании, а не конкретного клиента. Беззаботный подход способен завершиться аннулированием сделки покупки-продажи. Можно запросто остаться без земли, где уже построен дом, и никто ничего не компенсирует! Небольшая экономия способна завершиться огромными растратами. Реалии таковы, что наше законодательство в данной сфере сложное и запутанное. Земельный юрист уже на первой встрече отметит все препятствия и даст ряд полезных рекомендаций. По этой причине обращайтесь, не рискуйте!