Сложно ли обзавестись лицензией МЧС? О значимых изменениях!

показать полностью
Иван Флорс -> Всем
3 марта 2021 20:14
Сложно ли обзавестись лицензией МЧС? О значимых изменениях!
Чтобы компания, будь то ООО или ИП, могла осуществлять деятельность в области пожарной безопасности, она обязана оформить лицензию МЧС. Данный документ в официальном порядке доказывает наличие сотрудников нужной квалификации и оборудования. Функционировать без лицензии запрещается и игнорирование данного правила может оказаться для предпринимателя приостановкой деятельности, большим штрафом и даже уголовным правонарушением, если будет причинен значительный ущерб.

Вся процедура лицензии как правило занимает пять-десять дней, но многое будет зависеть от истинного объема предстоящих работ. Заниматься этим делом самому совершенно не целесообразно. Если необходимо получить лицензию мчс на ип, то следует пригласить специальную организацию, которая выручит в насущном вопросе без лишних сложностей. Начинается все с аудита, в ходе которого определяется, что будет нужно поменять и добавить. К примеру, зачастую, в штате недостает высококвалифицированных сотрудников. Вам могут их найти, что значительно упростит процесс оформления лицензии. Характерно, что лицензия предоставляется пожизненно, соответственно затраты фактически одноразовые. Однако, в определенных случаях может потребоваться новое оформление, к примеру, если поменялись юридические данные у организации.

В этом году случились важные нововведения, о которых нужно помнить. Хоть они и не масштабные, однако для многих процедура оформления лицензии станет сложнее. Например, к индивидуальным предпринимателям выдвигают перечень требований, который прежде применялся только к ООО. По этой причине сейчас вы не сможете отметить личную квартиру, как помещение для работы. Следовательно, не получится и получить лицензию ИП без работников. И таких тонкостей достаточно много, любой из них может оказаться поводом для отказа. Беспроблемно оформиться, чтобы быстро начать работу, вы можете через ЦРБ "Аксиома". Предлагаем начать с бесплатной консультации. Просто позвоните и сотрудник ответит на самые основные вопросы.